Анна хочет купить новый велосипед. Накопила 231 евро. У нее три пятых от необходимой суммы.

Родители дали недостающие деньги. Анна пошла в магазин через 2 дня. Цена выросла на 20 евро. Сколько стоит сейчас велосипед в мире велосипедов. Ответ нужен сегодня ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:

405 евро стоит сейчас велосипед

Пошаговое объяснение:

По условию, 231 евро составляет 3/5 стоимости велосипеда

Чтобы найти, целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (231) разделить на данную дробь (3/5):

231 : 3/5 = 231 * 5/3 = 77*5 = 385 евро стоимость велосипеда до подорожания

385 + 20 = 405 евро стоит сейчас велосипед