Рыбаки поймали 240 т рыбы. Окуни составили 5/24 всей рыбы, судаки - 7/12 всей рыбы, а остальные

были карпы. Сколько было карпов? Что ещё можно узнать?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
240:24*5= 50  (т)-окуни
240:12*7=  140  (т)- судаки
140+50= 190 (т) -окуни и судаки вместе
240-190= 50 (т) - карпы
можно узнать на сколько одной рыбы больше, чем другой, например.