Упростите выражение и найдите его значение x-40.79-(8.7-3.91)при x=100;92.58 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Буйницкий Константин.
X-40,79-(8,7 -  3,91)=x-40,79 - 8,7 + 3,91= x-35,5
при x=100  
100-35,5=64,5
при x= 92,58
92,58-35,5=57,08