Тигр тяжелее волка в 8 раз. амедведь в10 рез. Медведь же тяжелее тигра на80 кг. Определите вес

каждого животного.

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.
Х- вес волка
8х- вес тигра
10х- вес медведя
10х-8х=80
2х=80
х=80:2
х=40
40кг- вес волка
40*8=320кг- вес тигра
40*10=400 кг- вес медведя