Мастер и его ученик три часа вытачивали детали. Мастер всё это время работал с производительностью

40 деталей в час, а его ученик за это же время сделал 3/5 работы, выполненной мастером. Сколько всего деталей сделали мастер и его ученик за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Дмитрий.
1) 40*3=120 деталей сделал мастер за 3 часа. 2) 120*3:5=72 детали изготовил ученик за 3 часа 3) 120+72=192 детали всего