Х:25+296=(9758+16114):84 срочно помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сикальчук София.

Пошаговое объяснение:

x  \div 25 + 296 = (9758 + 16114) \div 84 \\  \\  \frac{1}{25} x + 296 = 25872 \div 84 \\  \\  \frac{1}{25} x + 296 = 308 \\  \\ x + 7400 = 7700 \\  \\ x = 7700 - 7400 \\  \\ x = 300