В мешке лежит 35 конфет, лимонных на 3 меньше, чем апельсиновых. Дино хочет вытащить из мешка не

глядя хотя бы 3 лимонные конфеты. Какое ему наименьшее число конфет ему надо взять, что бы среди них наверняка было 3 лимонных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
1)35-3=32(к) было бы при равном количестве 2)32:2=16(к) лимонных. 3)16+3=19(к) апельсиновых. Представим,что нам не везет и , прежде чем нам попадутся лимонные, мы вытаскиваем только апельсиновые. Значит, 100% достанем 3 лимонных, если возьмем 19+3=22 конфеты. Ответ: 22 конфеты