10(5x+8)=207 19(39-2x)=703 7(3x-x)=42 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Катюшка.

Ответ:

1. 10(5х+8)=207

50х+80=207

50х=127

х=2.54

2. 19(39-2х)=703

741-38х=704

-38х=-37

х=0.9(приблизно 1)

3. 7(3х-х)=42

21х-7х=42

14х=42

х=3