А городе 55000 жителей, причем 9%-это студенты. Сколько примерно человек составляет эта категория

жителей? Ответ округлите до целого числа тысяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.
55000 это 100%. ? это 9%. Значит (55000*9)/100=4950 студентов. А округляем до 5000 студентов
Отвечает Аленина Ангелина.
1)55000/100=550(1%)
2)550*9=4950(студентов в городе)
3)4950 (округляем)= 5000(человек)