сумма трёх чисел 2010 первое слагаемое 980 оно в 2 раза больше второго найди третье слагаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
1 слаг. 980, а второе 490. 2010-(980+490)=550 третье число.
1)980
2)490
3)550
Отвечает Емельяненко Марк.
1)980:2=490-2 слагаемое
2)980+490=1470-1 и 2 слагаемое
3)2010-1470=540-3 слагаемое
Ответ:540 3 слагаемое