в городе 800 тыс.жителей ежегодно население города увеличивается на 2 % сколько жителей будет через

2 года

Ответы на вопрос

Отвечает Долголёв Алексей.

Ответ:

832000 людей будет жить в городе через 2 года

Пошаговое объяснение:

1) 800000:100=8000(людей)- 100%

2) 8000*2=16000(людей) -увеличивается каждый 1 год

3) 16000*2=32000(людей) - увеличится за 2 года

4) 32000+ 800000= 832000(людей)