Решите уравнения:а)8х+8х=320 16х = ___ х=______б)10а-а=810 9___=810 а =____в)5t+4t+t=720

_____t=720 _____=____г)15b+6b-b=400 ____b=400 ____=_____

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

а)8х+8х=320                

   16х = 320

    х=20

б)10а-а=810

    9а=810

     а =90

в)5t+4t+t=720

   10t=720

   t=72

г)15b+6b-b=400

   20b=400

  b =20

Отвечает Дулесов Егор.

а) 16х=320

х=320/16 

х=20

б) 9а=810

а=810/9

а=90

в) 10t=720

t=720/10

t= 72

г) 20b=400

b=400/20

b=20