Коля Дима и Саша собрали вместе 30 грибов Дима нашел в 2 раза больше грибов чем Коля а Коля в 3

раза меньше чем Саша сколько грибов нашел каждый из них сделай чертеж к задаче и решите его

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.
К+д+с=30
д=2к
с=3к
тогда выразим все грибы через Колю
к+2к+3к=30
6к=30
к=5
тогда
д=2*5=10
с=3*5=15