К выставке картин художники приготовили 42 пейзажа а портретов в 3 раза больше.Все портреты

поместили в залы по 6 портретов в каждом зале.Сколько залов выставки заняли портреты?

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.
1)42*3=126(к)- подготовили портретов
2)126/6=21(з)
ответ: 21 зал выставки заняли портреты
Отвечает Романова Софья.
1)42*3=126(п)-портретов
2)126/6=21(З)
Ответ:21 зал