Вертолёт пролетел 840 км за 3 часа а автомобиль проходит этоже расстояние за 7 часов.Чья скорость

больше и на сколько?!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
1) 840 : 3 = 280 (км\час) - скорость вертолёта
2) 840 : 7 = 120 (км\час) - скорость автомобиля 
Больше скорость вертолета ( на 280 - 120 = 160 км\час )
Отвечает Горин Паша.
840/3=280 км/ч скоромть вертолета 840/7=120 км/ч скорость автомобиля 280-120=160 км/час - разница Ответ: скорость вертолета больше, на 160 км/ч