Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 80км/ч. Через 2 часа из города Б ему навстречу вышел

поезд со скоростью 90км/ч. Через сколько часов после выхода второго поезда они встретились, если расстояние между городами 500 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

Скорость 1 поезда 80 км/ч

Скорость 2 поезжа 90 км/ч

 

80*2=160 км прошел 1 поезд

500-160=340 км между ними

340:(80+90)=340:170=2 ч. встретятся