Пожалуйста помогите решить задачу!!!З мішка в контейнер пересипали спочатку 25% піску, який був у

мішку, потім ще 5кг, а потім ще 10% від залишку. При цьому кількість піску в контейнері збільшилась на 6%. Скільки піску було в мішку, якщо в контейнері спочатку було 400кг піску?По русскиИз мешка в контейнер пересыпали сначала 25% песка, который был в мешке, потом еще 5кг, а потом еще 10% остатка. При этом количество песка в контейнере увеличилось на 6%. Сколько песка было в мешке, если в контейнере сначала было 400кг песка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
Всего насыпали 400*0,06=24 кг
х - количество кг в мешке
0,25х+5+(х-0,25х-5)*0,1=24
0,25х+5+0,075х-0,5=24
0,325х=24-4,5
0,325х=19,5
х=60 кг песка было в мешке