0,5(19) помогите пжпжжппжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.
X=0.5(19)
10x=5.(19)
1000x=519.(19)
1000x-10x=519.(19)-5.(19)
990x=514
x=514/990=257/495