Cократите дроби. 1)2/16,3/15,3 10/25,7 4/100,25/80, 1 7/21,14/36 2)0,90,

18,750,4,800,17,050,50,090,140,700

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
1) 1/8; 1/5;2/5;1/25;5/16;1/3;7/18
Отвечает Иосимов Богдан.
1). 2/16=1/8 3/15=1/5 3 целых и 10/25= 3 целых и 2/5 7 целых и 4/100=7 целых и 1/25 25/80=5/16 1 целая и 7/21=1 целая и 1/3 14/36=7/18 А вторую часть не знаю как сократить. Может быть так (но я не уверена): 0,9=9/10. Так что, ли? Ну как-то так)