Запишите в виде равенства:а)У вани было х яблок,у Пети-на 8 яблок больше,а у Нины-на 3 яблока

меньше,чем у Вани.Вместе у них было 41 яблоко.б)Одир токарь выточил У деталей,другой-на 7 деталей больше,чему первый,третий-на 8 деталей меньше,чем второй.Вместе оня сделали 81 деталь.

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
А) х+(х+8)+(х-3)=41
б) у+(у+7)+(у+7-8)=81
Отвечает Горелова Настя.
Х+(х+8)+(х-3)=41


у+(у+7)+(у+7-8)=81