Отец получил премию , 5/9 которой было истрачено на покупку телевизора, а 1/6 на покупку телефона.И

осталось 15000 рублей.Определить размер премии

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Кирилл.
1)5,9-1,6=4,3 2)4,3+15.000=58.000(премия отца)
Отвечает Зузулина Даша.
1)5/9+1/6=13/18 потратил отец
2)18/18-13/18=5/18 осталось
3)15000:5•18=54000(руб)
Ответ 54000 руб размер премии