Из пункта А вышла грузовая машина со скоростью 35км/ч,а через 5часов вслед за не вышла легковая со

скоростью 55км/ч и прибыла в пункт В на 3 часа раньше грузовой.Найдите расстояние АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Руднева Анастасия.
х - время легкового авто
х+8 - время грузового авто
55х=35(х+8)
55х=35х+280
20х=280
х=280/20
х=14ч - время легкового авто
55*14=770км - расстояние


Отвечает Momot Vlada.
Х - время легковой, 35*(х+5) - расстояние грузовая, 55*х - расстояние легковая, зная что  расстояние одинаковое составим ур-е:
35*(х+5)=55*х
35х+175=55х
55х-35х=175
20х=1675
х=175:20
х=8,75
35* 13,75=55*8,75
481,25=481,25

8,75*55=481,25 (км) - расстояние между городами