9 машин сделают работу за 96 часов, сколько машин сделают работу за 12 часов, (ответ 72) но как

можно написать задачу с помощью уравнений...

Ответы на вопрос

Отвечает Веденеева Яна.
Это обратная пропорциональность, т.е. чем меньше часов на работу тем больше машин⇒составляем пропорцию: 9 маш -96 часов
                                                      х маш - 12 часов ⇒9/х=12/96
х=(96*9)/12=72 машины
Ответ: 72м.