Обчисліть 27 цілих 5/6 помножити на 6 (27 5/6 * 6) допоможіть будьласка це срочно даю 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Коминова Анюта.

Ответ:

27 5/6×6=167/6×6/1=167/1×1/1=167/1=167

Пошаговое объяснение:

27 5/6=27×6+5=167

6=6/1

167/6 и 6/1 сократить на 6=167/1 и 1/1