Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс. y=(Х+1)^2 (Х^2-8Х+15)/3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Дима.

из условий x не равен 3
и x^2-8x+15=0
D=4
x=5
x=3
и x=-1

Ответ: 5 и -1
Отвечает Позик Аня.
В точках пересечение функции с осью абсцисс ордината = 0 
то есть y = 0
 \frac{[tex] \frac{-( x+1)^{2}(x-3)(x+5)}{x-3}=  -(x+1)^{2}(x+5) }{3-x} =0 [/tex]
 x^{2} -8x+15=(x-3)(x+5)
ОДЗ: x≠3
 (x+1)^{2} (5+x)=0

x1=-1
x2=-5
ответ: (-5;0)(-1;0)