Решить уравнение: х+27-2(3,9-3(2-х))=24,2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.

x + 27 - 2(3,9 - 3(2 - x)) = 24,2\\x + 27 - 2(3,9 - 6 + 3x) = 24,2\\x + 27 - 7,8 + 12 - 6x = 24,2\\x - 6x = 24,2 - 27 + 7,8 - 12\\-5x = -7\\x = \frac{7}{5}\\x = 1,4

Отвечает Еноктаева Елизавета.
Решение в фотографии удачи