а) 10*8х=2*(-16)*5 б) 18*(-х)*(-5)=45*(-3) в) 7.2*(-х)=0.9*(-16) г) -х*0.32=4*32

Помогите...плииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Красновид Камилла.

а) 10*8х=-160

8х=-160/10

8х=-16

х=-16/8

х=-2

б)  -90*-х=-135

-х=1,5

х=-1,5

в) 7,2*-х=-14,4

 -х=-14,4/7,2

-х=-2

х=2

г)-х*0,32=128

-х=128/0,32

-х=400

х=-400 

Отвечает Беляк Діма.

а) 10·8х=2·(-16)·5

80х=-160

х=-160:80

х=-2                                              

80·(-2)=-160 (это проверка)

-160=-160

 

б) 18·(-х)·(-5)=45·(-3)

90х=-135

х=-135:90

х=-1,5                  

90·(-1,5)=-135

-135=-135

 

в) 7,2·(-х)=0,9·(-16)

-7,2х=-14,4

х=-14,4:(-7,2)

х=2                       

-7,2·2=-14,4

-14,4=-14,4

 

г) -х·0,32=4·32

-0,32х=128

х=128:(-0,32)

х=-400                  

-0,32·(-400)=128

128=128