Ширина садового участка - 30 м,а длина 37.5 м.Сколько столбов понадобится для изгороди,если их

устанавливают на расстоянии 2.5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
Сначала найти периметр участка.
1) P = (30+37,5) * 2 = 135 (м).
Найдём количество столбов.
 2) 135 : 2,5 = 54 (шт.)