Cредняя масса четырех мальчиков-37.5кг,а трех из них-39кг. узнать массу четвертого мальчика.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.
(39+39+39+х)\4=37.5
(117+х)\4=37.5
117+х=37.5*4
117+х=150
х=150-117
х=33 кг