Поезд должен пройти 160 км за 14 ч.Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км в час.С какой скоростью

он должен идти оставишийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Ошибка здесь в условии
Отвечает Кукушкин Слава.
420/70=6 час.
Значит осталось проехать 1600-420=1180 км за 14-6=8 часов.
Требуемая скорость равна v=1180/8; v=147,5 км/ч