Решите логарифмическое уравнение log4^2 x-2log4 x-3=0 помогите пожалуйста скоро экзамен


Ответы на вопрос

Отвечает Дубко Антон.
Log4^2x-2log4x-3=0                                  ODZ: x>0 (0,+бесконечности)
Пусть log4x=y     =>
y^2-2y-3=0
D=b^2-4ac=16(4)
y1=(-b+sgrtD)/2a=(2+4)/2=3
y2=(-b-sgrtD)/2a=(2-4)/2=-1
Ответ: 3