Решение уравнением.За 2 книги и один альбом заплатили 323 тг.Цена альбома составляет 3\8 цены

книги.Найдите цену книги.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Цена альбома - 3/8 цены книги. Тогда 1книга - 8/8. У нас 2 книги

3/8 + 8/8 + 8/8 = 19/8

19/8 = 323

323:19*8=17*8=136 тг цена 1-ой книги

 

проверка

136 : 3/8 = 136 : 8 * 3 = 51 - альбом

136 * 2 + 51 = 323