Дедушка 16 груздей, а маслят на 7 больше , чем груздей. Сыроежек на 10 больше, чем груздуй и маслят

сместе. Сколько всего грибов собрал дедушка

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.
Груздей-16 Маслят-23 Сыроежек-49
Отвечает Бармина Катя.
1) 16+7=23(гриба)-маслят.
2)16+23=39(грибов)-груздей и маслят вместе.
3)39+10=49(грибов)-сыроежек. 4)39+49=88(грибов)-всего