Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3

часа.Расстояние между сёлами 27 км.Скорость одного пешехода 4 км/ч.Найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Валерия.
Найдем сколько прошел первый пешеход.
4*3=12 км.
Теперь найдем сколько прошел второй пешеход.
27-12=15 км.
Получается, второй пешеход всего прошел 15 км за 3 часа.
Найдем его скорость.
15/3=5км/ч.
Ответ: 5 км/ч
Отвечает Логачева Таисия.
4*3=12 км до встречи прошел 1 пешеход                                                          27-12=15 км за 3 часа прошел 2 пешеход                                                          15:3=5 км/час скорость 2 пешехода