2/5х+(х-2/5х)•5/9+28=х


Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.
2/5х + ( Х - 2/5х ) * 5/9 + 28 = х ; ( 2/5 ) Х + ( 3/5 Х ) * ( 5/9 ) + 28 = х ; ( 2/5 ) Х + ( 1/3 ) Х + 28 = Х ; Х - ( 2/5) Х - ( 1/3 ) Х = 28 ; 15х - 6х - 5х = 28 * 15 ; 4х = 420 ; Х = 105