Вычислите значение выражения при а=7 в=5. (а+в)² а²+2ав+в²


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Юрий.
 а=7 в=5. (а+в)² а²+2ав+в²
(7+5)
²=12²=144
7²+2*7*5+5²=49+70+25=119+25=144
Отвечает Маснюк Мира.
(7+25)*49+2*7*5+25=32*49+14*5+25=1568+84+25=1677
ответ : 1677