Помогите срочно надо Задание 1: Используя распределительное свойство умножения,раскройте скобки:

Примеры 7(x+5) 4(x-3) 12(8+x) 8(x+9) 6(7+x) 9(2-x) 16(2+x) 25(4-x) 20(6+x) Задание 2: Вынесити общий множитель за скобки: 7а+7*3 16*5+5а 14а-14*3 8а-8*5 6а+6*3+6в 9а+9в+9с (Звездочки это умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Кордин Влад.
1 7(х+5)=7х+35 4(х-3)=4х-12 12(8+х)=96+12х 8(х+9)=8х+72 6(7+х)=42+6х 9(2-х)=18-9х 16(2+х)=32+16х 25(4-х)=100-25х 20(6+х)=120+20х
Отвечает Любимцев Никита.
1)7(х+5)=7х+35
2)4(х-3)=4х-12