В клубнике содержится 6% сахара. Сколько килограммов сахара в 23 килограммов клубники? Решите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.

23 кг - 100 % 

 ? кг  -   6 %

23* 6 : 100 = 1,38 кг сахара

Отвечает Ермакова Маргарита.
6% - это 0,06.
Следовательно, в 23 кг клубники содержится 23*0.06 = 1,38 кг сахара.

Или можно еще так:
100% - 23 кг
6% - x кг
Следовательно, 100*x = 23*6, откуда x = 138 / 100 = 1,38кг.