Посмотреть на Гулливера в первый день собралось 180 жителей Лилипутии, это в 10 раз меньше, чем во

второй день. А в третий день - на 215 лилипутов меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько всего лилипутов посмотрело на Гулливера за три этих дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
Вот точное решение с краткой записью
Отвечает Кий Валентина.
180* 10 = 1800 во второй
180 + 1800= 1980 чел за первые 2 дня
1980 - 215 = 1765 чел в третий день
1980 + 1765 = 3745 человек за 3 дня