Решите уравнение 11 1/5÷7=10 1/2÷х


Ответы на вопрос

Отвечает Мамишева Соня.
111/5:7=101/2x
56*1
---------=10 1/2x
5*7
10 1/2x=8
             ---
             5

x=   8*2
     --------
     5*21

x=16
    ---
    105