Решите уравнение 3(1-х)+5(х+2)=1-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.
3(1-х)+5(х+2)=1-4х
3*1-3*х+5*х+5*2=1-4х
3-3х+5х+10=1-4х
-3х+5х+4х=1-3-10
6х=-12
х=-12:6
х=-2
Ответ:х=-2