Из двух городов расстояние между которыми 3584км вышли одновременно навстречу друг другу два поезда

скорость одного поезда 118км/ч определите скорость другого поезда если они встретелись через 16 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Носик Валера.
1) 118 х 16 = 1888(км) проехал до встречи первый поезд
2) 3 584 - 1 888 = 1 696(км) проехал до встречи второй поезд
3) 1 696 : 16 =106(км/час) скорость второго поезда
            Ответ: 106 км/час