СРОЧНО _(((НУЖНА НАЙТИ ДЕСКРИМИНАНТ И КОРНИ 1)4x^2+11-3<02)x^2-81<03)7x^2-4x+1>0c решением

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Михаил.
1) 4x^2+8<0
4(x^2+2)=0
x^2+2=0
x^2=-2
корней нет
Ответ: решений нет
2) x^2-81<0
(x-9)(x+9)<0
x1=9  x2=-9
Ответ:(-9;9)
3) 7x^2-4x+1>0
7x^2-4x+1=0
D=16-28=-12
корней нет!
Ответ:x-любое число