В одном мешке в полтора раза больше чем во втором, после того как из первого мешка достали 35 кг а

из второго 17 кг то в обоих стало поровну . сколько кг . было в каждом мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.
Во втором мешке Х кг муки, в первом 1,5Х кг муки
1,5Х-35=Х-17
0,5Х=18
Х=36, это количество муки во втором мешке
36*1,5=54кг муки в первом мешке
Ответ Мешок №1 = 54кг, мешок №2 = 36 кг