В гараже в одном ряду было 25 машин.а в другом 32.Уехало 20 машин.Сколько осталось в гараже РЕШИ

ЗАДАЧУ 3 СПОСОБАМИ

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

1) (25-20)+32=37
2) (32-20)+25=37
3) (32-10)+(25-10)=22+15=37 

Отвечает Рубанова Дарья.

1 способ:

1) 25+32=57 машин(всего)

2) 57-20=37 машин - осталось в гараже

2 способ:

1) 25-20=5 - это оставшиеся в первом ряду, когда уехало 20 машин.

2) 5+32=37 - осталось в гараже.

3 способ:

32-20=12 - осталось соответственно во 2-ом ряду, когда 20 машин угнало.

12+25=37 - осталось в гараже.

 

P.S Удачи