На первом складе на 7.6 т угля меньше, чем на втором а на двух складах вместе 100 т угля сколько

тон угля на втором складе

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Пусть x-количество угля на первом складе, тогда  х-7.6 - на втором складе
составим уравнение 
x+(x-7.6)=100
2x=107.6
x=53.8 - на первом сладе
53.8 - 7.6=46.2 - на втором складе