Решите уравнение 10-2(3х+5)=4(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Уханова Вика.
10-2(3x+5)=4(x-2)
10-6x-5=4x-8
-6x-4x=-10+5
-10x=-5
x=-5:(-10)
x=0,5