Скоротіть дріб 15/35


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

15/35=3 x 5/ 7 x 5 =3/7

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ: 3/7

Пошаговое объяснение:

15/35

15 = 3 × 5

35 = 5 × 7

НСК = 5

15:5/35:5 = 3/7

Ми скоротили дріб до 3/7