3 школа отправили 552 килограмм апельсинов причем в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсина

чем Во вторую и на 136 килограмм меньше чем в третьем Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу , решение

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
х+6х+х+136=552 8х+136=552 8х=552-136 8х=416 х=416:8 х=52 (кг) - апельсинов отправили в первую школу. 6х=6·52=6·52=312 (кг) - апельсинов отправили во вторую школу. х+136=52+136=188 (кг)- апельсинов отправили в третью школу. Ответ. 52 кг апельсинов отправили в первую школу, 312 кг апельсинов отправили во вторую школу, 188 кг апельсинов отправили в третью школу.