1) 7/12+5/8= 2)2 13/15+1 1/5=ОТЛИЧНИКИ МНЕ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!! БУДЬ ЛАСКА З ПОЯСНЕННЯМ!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Пошаговое объяснение:

Приведем дроби к общему знаменателю:

7/12 + 5/8 = (7*2)/(12*2) + (5*3)/(8*3) =

14/24 + 15/24 = (14+15)/24 = 29/24 = 1 5/24

2 13/15 + 1 1/5 = 2 13/15 + 1 (1*3)/(5*3) =

2 13/15 + 1 3/15 = (2+1) + (13+3)/15 =

3 + 16/15 = 3 + 1 1/15 = 4 1/15

Отвечает Семёнов Алексей.

фото...................